Действителен ли брак заключенный в индии

• г. Данилов

Действителен ли брак в России, заключенный в индии спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ольга Ивановна! В соответствии со ст. 158 Семейного кодекса браки между гражданином РФ и иностранным гражданином, заключенный за пределами РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они были заключены, признаются действительными, если отсутствуют ограничения, препятствующие заключению брака, предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса

Извините, я не регистрировала брак в российском посольсте, я просто зарегистрировала в индийском все на этом для получения визы

если я вернусь обратно в россию брак в индии будет дейсвительным?

Будет действительным.

А как же люди которые заключают брак в малазии например........они не регистрруют брак в россии или в россйском посольсте.............приезжают обратно с белымт страницами в пасспорте

У этих людей тоже действительные браки.

Увы нет ...они не действительны по приезду обратно в страну ...я живу за границей и много лет и не в первой вижу людей которые регистрируют браки за границей но не в своем посольстве ...приезжают обратно с чистым паспортом...и многие сталкиваются с такой проблемой чио браки не действительны !!!

Для действительности брака нужна специальная процедура тут...то что вы говорите .с большим уважением к вам и вашему опыту в практике все обсолютно наоборот.,и увы ваш ответ меня совсем не удовлетворил

Извините

Главное-наличие свидетельства о браке

Штампы в паспорте вообще никакого юридического значения не имеют,это пережиток СССР