Родители и ученики против изменения учителя русского языка в 9 и 10 классах - Директор превысил свои полномочия?

• г. Казань

В 9 классе родители отказались от учителя русского языка (письменно с подписями). Директор поменял учителя 10 классов с учителем 9 класса. Имеет он право или нет? тем более 10 классы тоже не согласны.

Ответы на вопрос (2):

директор предоставил замену из имеющихся учителей с наличием соответствующей квалификацией для проведения занятий в этих классах. Именно так он и должен был поступить.

Спросить
Пожаловаться

имеет, если жалоб от 10 класса нет

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

Я работаю учителем начальных классов. У меня в классе 25 детей, класс-комплект. Перед Новым годом от параллельного класса отказался учитель и написал заявление об увольнении. Директор школы, не найдя другого учителя, добавил без моего согласия, ко мне в класс 6 детей. Имеет ли он на это право?

На следующий год хотят внести преподавание русского, математики в 4 классе учителей среднего звена. А учителя начальных классов перекинуть на 1 класс, а в 4 оставляют вести только музыку, технологию. Мы родители не согласны с этим, хотим, чтобы она оставалась в своём классе и довела их до 5 класса. Как нам, родителям, добиться этого?

Работаю учителем начальных классов более 20 лет. У меня 4 класс. В августе администрация (из-за отсутствия учителя) поставила перед фактом: либо я беру и 1 и свой 4 класс (меня не устраивает из-за большой нагрузки), либо я работаю на 1 классе, а мой 4 раскидывают по разным учителям. У меня нет желания работать в этом году на 1 классе, мне жалко бросать мой 4 класс. Подскажите, могу ли я отказаться от 1 класса или нет?

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли ученик 6 класса писать объяснительную за то, что толкнул однокласника, а тот в классе русского языка разбил зеркало и учитель говорит купить новое зеркало в класс.

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

В школе у сына реформировать 7 в класс, осталось мало учащихся. До седьмого класса сын изучал один английский язык. Перевели его в 7 а, где с 5 класса изучали второй язык-французский. В остальных 7 б и 7 в классах второго языка нет, но директор школы отказывает мне в переводе сына в эти классы в связи с тем, что классы переполнены. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение