Родители и ученики против изменения учителя русского языка в 9 и 10 классах - Директор превысил свои полномочия?

• г. Казань

В 9 классе родители отказались от учителя русского языка (письменно с подписями). Директор поменял учителя 10 классов с учителем 9 класса. Имеет он право или нет? тем более 10 классы тоже не согласны.

Ответы на вопрос (2):

директор предоставил замену из имеющихся учителей с наличием соответствующей квалификацией для проведения занятий в этих классах. Именно так он и должен был поступить.

имеет, если жалоб от 10 класса нет