Год назад я купил автомобиль через генеральную доверенность, скоро подойдёт срок её окончания.

• г. Санкт-Петербург

Год назад я купил автомобиль через генеральную доверенность, скоро подойдёт срок её окончания. Могу ли я переоформить автомобиль на себя в ОДНОМ МРЭО, или придётся ехать сначала в МРОЭ в котором зарегистрирован данный автомобиль, а потом ехать в МРЭО по месту моей регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий.

Сначала нужно на основании Доверенности снять автомобиль с регистрационного учета. Только потом Вы сможете зарегистрировать его на свое имя в своем МРЭО.

Если Вы не сделаете это вовремя и срок доверенности пройдет, то снять машину с учета и поставить на учет Вы не сможете, пока не получите новую довереность. Но Вы уверены, что Вам ее снова выдадут?

А ведь документа, подтверждающего передачуу Вами денег за машину у Вас нет. Поторопитесь.

С уважением, адвокат Арнст Елена Викторовна