Нужно ли мне согласие мужа для возвращения с ребенком в Россию, если мы граждане России и живем в Канаде?

• г. Вернон

Мы с мужем и нашей дочерью (2 годика) живем в Канаде, я с ребенком 1 год, а муж 4 года. Поженились мы в России, дочь родилась тоже в России. Все мы имеем Российское гражданство. Я зочу вернуться с ребенком в Россию, но муж не дает согласие, мы не разведены. Нужно ли мне от него согласие, если мы граждане России и зотим вернуться на родину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если бы муж был гражданином Канады, то согласие нужно было бы. А если он гражданин РФ, то по закону ребенок может с одним из родителей выезжать. Welcome!

Гражданство супруга не имеет значения. Имеет значение есть судебный запрет или нет. Если нет, то выезжайте и поскорее обращайтесь в российский суд.

Спасибо большое за ответ, просто меня пунают что я не смогу выехать без его разрешения. И в статьях некоторых я это видела.