Как вернуться на Родину - возможно ли получить гражданство России и как быстро это произойдет?

• г. Луганск

Моя семья, я,муж, сын,родились в россии. Но сейчас живем в Украине, хотим вернуться жить в Россию. Мы с мужем-пенсионеры, сыну-39 лет. Возможно ли это и как быстро мы получим гражданство? Пожалуйста, помогите вернуться на Родину.

Ответы на вопрос (1):

Статья 14. "О гражданстве РФ" Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.

Соответственно вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. По времени это займет приблизительно 2 года.