Превышение срока давности кредита - они нашли меня и требуют погашения 70 тыс.

• г. Курган

Брал кредит платил год. Потомнеснестал. Прошло больше 4 лет. Они нашли меня сумма около 70 тыс. Платить нет возможности. Есть срок давности у кредита. За все время с ними не общался.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите. Пусть обращаются в суд.

Здравствуйте! Если более 4 лет прошло - можете забыть о кредите. Срок исковой давности - 3 года. Главное ни копейки не платите. Если банк обратится в суд - ходатайствуйте о применении исковой давности, суд будет обязан её применить

срок применяется, когда с момента последнего платежа по догоовру прошло 3 года. У вас кредит на сколько лет был? Когда последний платеж по договору? Пусть обращаются в суд, но вам в процессе быть обязательно, проверять все расчеты и составлять свои, в противном случае 70 тысяч выльется в гораздо большую сумму