Пенсионер пропал - может ли государство забрать его накопившуюся пенсию с банка?

• г. Ульяновск

Пенсионер получает пенсию, начисляется она в банк. В данный момент этот человек уже как два года пропал. Объявили в розыск с первых дней пропажи его. Когда его документально объявят человека безвести пропавшим, государство может забрать его накопившую пенсию с банка обратно? Т. к. пенсия копится в банке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

До момента объявления безвестно отсутствующим это его личные деньги, которые могут наследоваться родственниками.