Автомобиль в залоге у банка - возможность отдать кузов и продать остальное в компенсацию?

• г. Южно-Сахалинск

Купил авто он оказался в залоге у банка, на доки не обратил внимание, что дубликат, в договоре указали смешную сумму. По дубликату птс я третий владелец, первый задолжал, банку. Банк подал в суд и теперь приставы трясут авто с меня. Могу ли я отдать только кузов авто, а остальное продать в компенсацию себе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если авто до сих пор официально не описано и не изъято судебными приставами, если ваш договор купли-продажи автомобиля на сегодняшний момент в судебном порядке не признан ничтожным - можете разобрать автомобиль на запчасти и продать. Машину изымут в любом случае, у последнего владельца.

А как тогда этот авто снять с учёта,налог то не малый??