Возможность удержания долга за страховые взносы и налоги в размере 100% пенсии - применимость и нарушение закона

• г. Одинцово

Возможно ли удержание долга за страховые взносы и налоги в размере 100% ежемесячной пенсии по старости? Применительна ли в этом случае ст.26 Закона о трудовых пенсиях - не более 50% от пенсии? Если да, куда обращаться по поводу нарушения закона?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это абсолютно неправомерно. Обратиться следует с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия . обязаны снять арест и высчитывать не более 50%