Как решить проблему досрочного погашения кредита, когда необходимо платить алименты?

• г. Сургут

Банк Уралсиб выставил всю сумму для досрочного погашения. В связи с тем, что я стал платить алименты я не могу полностью платить ежемесечную сумму 15000 рублей а плачу ежемесечно только 5000. Как быть в такой ситуации? Банк не хочет проводить реструктиризацию долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.