Каким образом банк может претендовать на ипотечную квартиру, находящуюся в другом банке, и каковы последствия для заемщика?

• г. Москва

У меня огромная сумма по кредиту в банке, больше миллиона, не буду сейчас оправдываться, виновата сама. Сейчас нахожусь в декретном отпуске с годовалыми двойняшками, платить реально нечем. Живем на ипотечной квартире, она взята у другого банка, ее мне помогают выплачивать родители, просрочек нет. Так вот... банк, которому я должна эту сумму уверяет, что может претендовать на ипотечную квартиру вне зависимости от того, что она принадлежит другому банку, также угрожают судом и лишением родительских прав. Что из этого реально. Мне очень страшно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На квартиру претендовать не могут - тем более как понятно, это ваше единственное жилье

лишить родительских прав тоже не могут и "посадить" тоже

Могут обратиться в суд и взыскать через суд - но это вам даже лучше - отправляйте в суд и не разговаривайте вообще