Как выписать сестру жены из моего дома, если она не хочет уехать?

• г. Выкса

У меня сложилась такая неприличная ситуация. У супруги есть сестра и после смерти родителей они продали дом, но для того что бы продать мне пришлось прописать в своём доме сестру жены с детьми, старшая дочь сестры жены уже за мужем. Младшей 13 лет. Собственник я.Хочу выписать но сестра жены не выписывается уже 5 лет, то есть добровольно не хочет. Что делать и возможно ли в принципе выписать.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Обыкновенная ситуация, не переживайте! В судебном порядке признавайте право пользования всех прекращенным. На основании решения суда сможете снять с регистрационного учета.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет приватизировать дом. Я старшая дочь (всего 3 сестры). Я с ребенком (9 лет) прописана в этом доме. Меня и дочь хотят выписать и исключить из приватизации, чтобы потом весь дом достался младшей сестре. Средняя сестра написала отказ. Как мне отстоять свою долю в этом доме?

У нас такая ситуация. У двоюродной сестры есть три сестры (родные). Лет 12-15 назад после смерти их родителей, родительский дом оформили на сестру (ей тогда было 18-19 лет), но при оформлении сказали, что она не сможет продать дом в будущем без согласия сестре? Как это так? Получается долевая собственность? Все док-ты на ее имя... теперь ее сестра настаивают на продаже дома и разделении денежных средств между тремя старшими сестрами и не дать младшей (собственнице) ничего! Живет сестра на севере, а старшие в Башкирии (дом тоже здесь). Что ей делать и как быть?

Заранее огромное спасибо! Регина.

Выход из следующей ситуации. Есть две сестры. После смерти их матери квартира по завещанию осталась старшей сестре. На сегодняшний день младшая сестра хочет переехать в данную квартиру и проживать там до своей смерти. Старшая сестра не против. Завещание старшая сестра составила на своего внука. Дело в том, что доверия внуку нет. Нет гарантии, что после смерти старшей сестры он не придёт к младшей и не попросит освободить квартиру (хотя на словах его об этом попросили). Что делать? Как дать младшей сестре гарантии, что она до своей смерти будет проживать в данной квартире?

Лишили наследства дочь инвалида

Здравствуйте! У нас такая ситуация, есть 2 сестры и их пожилые родители, у родителей большой дом, старшая сестра (она инвалид 2 группы на протяженнии 15 лет) узнает что родители переоформили дом на младшую сестру, без ведома старшей и когда это сделали точно не известно. Может ли старшая сестра претендовать на долю в доме?

Ситуация такая. Было родительское поместие (дом), после смерти родителей в наследство вступила только младшая дочь (старшая отказалась от своей доли в пользу младшей сестры), в 2013 г. младшая сестра умирает. Супруг и сын умершей хотят отказаться от наследства в пользу старшей сестры умершей. Возможно ли так.

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Я проживаю с мужем в доме его родителей. С нами проживает его сестра с детьми. К ней приезжает ее законный муж. Все мы, кроме мужа сестры, прописаны в этом доме. Сестра с мужем устраивают скандалы и пытаются нас выселить. Требуют от родителей, чтобы те переоформили дом на них для дальнейшей продажи. Родители против, на просьбу успокоиться или освободить помещение сестра со своим мужем вызывают полицию. Полиция бездействует. Возможно ли выселить сестру или мужа сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца, чтобы сэкономить деньги на оформлении документов у нотариуса мать и дети отказались от наследства в пользу средней сестры и младшего брата. В доме осталась жить мать (брат сидит в тюрьме). За престарелой матерью (87 лет) стала ухаживать и переехала в дом младшая сестра (у нее есть квартира). Теперь мать хочет переоформить все на младшую сестру. Средняя сестра угрожает выселить их обеих из дома в квартиру к младшей сестре и продать дом. Возможно ли это?

Заранее благодарю за ответ. Раиса.

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

Мне надо выписать сестру с дома, который после смерти мамы, дом на мне. Как мне это сделать она не хочет а дом надо продать и хочу после продаже разделить на троих. Нас три сестры. Но я нахожусь в Якутии а сестра и дом находится в Краснодарском крае. Что я могу сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение