Капитальный ремонт с полипропиленом - жильцы беспокоятся о шуме и ответственности строителей
₽ VIP

• г. Уфа

У нас начинают делать кап. ремонт всего дома, меняют стояки и всю арматуру в квартирах и все дома это хорошо НО, ввместо чугунных труб (канализация и водосток с крыши) собираются устанавливать полипропиленовые. Был в гостях где это сделали - шум стоит целый день от стоков очень сильный. И еще, за слом унитазов при демонтаже строители говорят что они отвечать небудут? Что в даной ситуации можно сделать?

1. Возможностно чтоб поставили чугунные трубы?

2. ответственность строителей при кап. ремонте?

Ответы на вопрос (1):

1.Дело в том что материалы на кап. ремонт так же как и работы которые вам должны выполнить, могут выбирать сами собственники жилья на общем собрании. Собирите собрание собственников жилья ирешите этот вопрос.

2. Строители при проведении ремонта несут полную ответственность за сохранность вашего имущества. имеется в виду унитаз, раковина установленная вами и за ваши деньги