Какие я могу предъявить требования о взыскании дополнительных расходов на ребенка-инвалида по мимо алиментов с бывшего мужа?

• г. Советский

Какие я могу предъявить требования о взыскании дополнительных расходов на ребенка-инвалида по мимо алиментов с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Помимо алиментов + доп. расходы.

Спросить
Пожаловаться

Планируем заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка. В нем нет упоминания о дополнительных расходах, иначе бывший муж его не подпишет. Могу ли я, в случае возникновения дополнительных расходов на лечение ребенка, получить половину документально подтвержденных дополнительных расходов с бывшего мужа при подаче искового заявления в суд?

Срочно нужен Ваш ответ! Я подала иск о взыскании дополнительных расходов на ребенка с бывшего мужа. Подскажите, пожалуйста, какую часть этих дополнительных расходов я могу с него требовать - 100% или 50%? Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но мужу назначены алименты на мое содержание. И подскажите, пожалуйста, на какой закон или постановление я могу ссылаться, обосновывая свои требования?

Заранее спасибо!

Ситуация такая, через пристава подала заявление о взыскание алиментов на ребёнка. Пришло постановление к бывшему мужу на работу о взыскании алиментов. Муж попросил отозвать постановление, мол сами между собой договоримся и написал отказ от ребёнка. Каким образом я могу отозвать это постановление, чтобы с бывшего мужа невзыскивали алименты. Спасибо.

Рассмотрение иска о взыскании дополнительных расходов на ребёнка относится к искам об изменении размера алиментов? Подала иск о взыскании дополнительных расходов на лечение ребёнка, пришла повестка, в которой написано, что рассматривается иск об изменении размера алиментов. Я предполагала, что это разные вещи.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В суде было рассмотрено дело об определении размера алиментов и определении места жительства ребенка. Кроме 1/4 размера доходов представитель истца заявила требование о взыскании твердой денежной суммы 0,5 МРОТ в качестве алиментов. От 0,5 МРОТ впоследствии был написан отказ, т.е отказ от части исковых требований. В свою очередь я заявлял встречный иск. Сейчас дело дошло до взыскания судебных расходов. Могу ли я в связи с отказом от части исковых требований заявить о взыскании своих судебных расходов, за составление встречки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж написал апелляционную жалобу на решение в районный суд. Могу ли я (жена) при рассмотрении жалобы выдвинуть дополнительные исковые требования о разделе имущества?

Можно ли подать в суд иск о взыскании дополнительных расходов на ребенка от бывшего мужа? Требуется установка брекет-системы, цена вопроса около 70000. Как это правильно сделать, если конечно возможно?

Подала иск к мировому судье об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму, взыскании дополнительных расходов на содержание ребёнка и взыскании неустойки по алиментам. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске (уже с ребёнком от второго брака), а бывший муж ИП.Правильно ли я понимаю, что я по всем этим исковым требованиям освобождена от уплаты госпошлины, или взыскание неустойки всё таки попадает под госпошлину? Зараннее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение