Мать-одиночка с двумя детьми находится в затруднительном положении - судебное взыскание задолжности и невозможность платить по кредитам в трех банках — что делать?

• г. Темиртау

Меня зовут Наталья, я мать-одиночка, воспитываю двоих детей, одной 14 и второму ребенку 2 месяца. Имею кредит в 3 банках, в два из которых не имею возможности платить. В один же банк плачу, но с просрочкой, так как там не большая сумма. Один из банков подает на меня в суд о взыскании задолжности, подскажите, что мне делать? Так как я не имею возможности платить.

Ответы на вопрос (1):

Когда будет возбуждено исполнительное производство, подайте в суд заявление о предоставлении вам отсрочки исполнения

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей. Имею кредиты в двух банках, Оба кредита оплачивать не могу, т.к. сумма ежемесячных выплат по ним превышает сумму моего ежемесячного дохода. Вопрос: если на меня один из банков подает в суд и я далее выплачиваю кредит по исполнит. Листу этому банку - что мне делать с другим банком? Какую максимальную сумму от моего дохода могут удерживать на погашение обязательств по обоим кредитам?

Что мне делать. Есть кредит в банке Русский Стандарт 109000, плачу два с половиной года. Без задержек и просрочек, буквально где то 2 июля банк подаёт на меня в суд полностью всю сумму с неустойками 135450. Пытаюсь связаться с банком мне толком ничего не говорят. Так же куратор по кредиту, безопасник банка тоже толком ничего сказать не могут. Мне осталось платить два года, сумма 46800. А теперь не знаю, как мне быть куда обратиться. И сколько платить. Помогите.

У меня потребительские кредиты в нескольких банках всегда платила регулярно мать одиночка двоих детей но у же два месяца нет возможности платить в связи с работой, в имуществе имеется дом на двоих с сестрой что мне может грозить от банков. Дети несовершелетнии. С уважением Валентина 33 года.

Посоветуйте что делать. У меня кредиты в одном банке, я развелся с женой, выплачиваю алименты и теперь нет возможности полностью выплачивать эти кредиты, просрочил два ежемесячных платежа, от банка пришло письмо о погашении всей суммы этого кредита, сегодня пришло такое же письмо от службы взыскания. Сумма 91000. срок до 7 декабря, потом подают в суд. подскажите что делать?

Посоветуйте что делать. У меня кредиты в одном банке, я развелся с женой, выплачиваю алименты и теперь нет возможности полностью выплачивать эти кредиты, просрочил два ежемесячных платежа, от банка пришло письмо о погашении всей суммы этого кредита, сегодня пришло такое же письмо от службы взыскания. Сумма 91000. срок до 7 декабря, потом подают в суд. подскажите что делать? И как ускорить подачу в суд?

Я мать одиночка двоих детей, есть большая просрочка по кредиту одно время оплачивала вовремя но теперь из за потери работы не могу оплачивать кредит. Приходят письма с угрозами за мошенничество посадят на 10 лет, по мере возможности оплачиваю по 500 рублей коллекторы грозят что банк подаст в суд и суд пройдет без моего участия как мне быть и что делать.

Мне прислали письмо с суда о том что авнемли дело по моему долгу. Суд про шёл без меня. Сумма там большая что делать сьо бы сумму уменьшили. Так как я мать одна воспитываю 2 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном банке два кредита: один кредит по залог имущества, а второй кредитная карта. Кредитную карту не плачу, так как нет денег. Может ли банк забрать жилье по второму кредиту.

Дравствуйте подскажите что делать брал кредит в банке но так вышло что перестал платить образовалась задолжнось перед банком банк передал дело в суд о взыскание полной суммы кредита после решения суда дело передали судебным приставам сумму долга я погасил но узнал что какие то должен проценты ведь после решения суда счет банка закрывается от куда тогда появились проценты что делать подскажите.

Меня зовут Наталья! У меня сложилась такая ситуация, у меня было два кредита в одном банке, пол года я платила исправно потом у меня возникли проблемы и я не смогла выплачивать эти два кредита, я обратилась в банк и мне объединили эти два кредита в один кредит, общая сумма у меня получилась 100 тысяч, мне сделали новый график и я четыре месяца платила исправно, но три месяца назад я попала в больницу и не смогла выплачивать кредит, но месяц назад я вносила деньги за кредит правда частями а не как требовал банк т.е. вместе с просрочкой а столько сколько могла, т.к. я лежала в больнице зарплату мне урезали и мне было проблематично платить! Теперь банк передал мой договор в коллекторное агентство и они теперь требуют от меня возврата полностью сумму кредита (100 тысяч)! Посоветуйте мне что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение