Как поступить, если у меня проблемы с выплатой кредитов после развода и задержки платежей?

• г. Чистополь

Посоветуйте что делать. У меня кредиты в одном банке, я развелся с женой, выплачиваю алименты и теперь нет возможности полностью выплачивать эти кредиты, просрочил два ежемесячных платежа, от банка пришло письмо о погашении всей суммы этого кредита, сегодня пришло такое же письмо от службы взыскания. Сумма 91000. срок до 7 декабря, потом подают в суд. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!