ДТП с пострадавшими - Виновником стал водитель, совершающий маневр поворота налево во дворы. Какие последствия возможны и как правильно действовать?

• г. Салехард

Дтп с пострадавшими. Авто двигались по главной дороге и начало совершать маневр заезд во двор налево. До светофора около 100-150 метров на нем загорается желтый, участники движения останавливаются на светофоре, а самый умный обгоняет всех на светофоре и влетает в правый бок авто, которое поворачивать налево во дворы. Два пострадавших один с легкими, второй со средними повреждениями но уже в больнице предварительный диагноз перелом основания черепа. Виноват тот, кто поворачивая во дворы? Что можно ожидать? И как действовать?

Ответы на вопрос (1):

да, виноват препятствие с права. Возможно уголовное преследование. Доказать виновные действия автомобиля на светофоре, раскаяться иные смягчающие обстоятельства