Каковы действия органа опеки должны быть в случае, если у ребенка полутора лет умерли родители и есть бабушка и тетя.

• г. Брянск

Каковы действия органа опеки должны быть в случае, если у ребенка полутора лет умерли родители и есть бабушка и тетя.

Ответы на вопрос (1):

Родственники могут оформить опеку над несовершеннолетним. Органы опеки должны предлагать им стать опекунами над сиротой.