Меня интересует критерии, при каких объемах контрабанды наступает административная ответственность и при каких уголовная?

• г. Волгоград

Какова ответственность за контрабанду черной икры? Меня интересует критерии, при каких объемах контрабанды наступает административная ответственность и при каких уголовная?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.188 УК РФ уголовная ответственность наступает за перемещение через границу РФ помимо или с сокрытием от таможенного контроля товаров на сумму, превышающую 500 минимальных размеров оплаты труда. На сегодня эта сумма составляет 50 000 рублей. Санкция - до 5-ти лет лишения свободы. Административная ответственность наступает в том случае, если Вы скрываете товары от таможни и незаконно перемещаете их через границу. Это может повлечь согласно ст.16.1 Кодекса об административных правонарушениях наложение штрафа в размере от 1/2 до 3-кратной стоиомсти товаров, с их конфискацией или без таковой.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Что грозит человеку за незаконную продажу чёрной икры? И вообще можно ли провозить из одного города в другой чёрную или красную икру без сопроводительных документов! Существует ли административная или уголовная ответственность за продажу и провоз чёрной икры?

Что может быть за хранения в крупном размере и кантробанду стеройдов и может ли адвакат с хранения все пере бросить на кантробанду а контробанду написали просто я просто показал сайт где покупал и фскн сказали что все кантробанда а нашли при обы дома 130 т и 1 ампулу сижу на домашнем аресте уже 7 месяц что может быть?

И каковы критерии при определении факта публикации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, возможно ли обвинить человека в продаже контрабанды сигарет, если он этим никогда в своей жизни не занимался и не имел ни малейшего отношения к какой либо контробанде? Возможно ли какая-то ошибка или клевета?

Какой срок (от - минимум и до - максимум по времени и при каких условиях) грозит за контрабанду икры в пределах РФ (из 1 города в другой). Спасибо.

В июне 2015 года был осужден на 3 года условно. По статье 226.1 контрабанда сильнодействующих веществ. Постановлением от 16 июля 2015 г. N 22-П положение статьи 226.1 УК Российской Федерации, устанавливающее уголовную ответственность за контрабанду сильнодействующих веществ, не соответствующим Конституции Российской Федерации. Есть ли способ снять судимость? И вообще что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение