После объявления коллекторов о благотворительной помощи, отец попал в больницу - стоит ли подать иск в суд?

• г. Казань

Ситуация такая, после того как коллекторы разместили в соцсетях объявление о том что собирают мне благотворительную добровольную помощь т.к мне якобы не на что жить, родственники позвонили моему отцу и у него случился шок, в следствии которого он попал в больницу, если смысл обращаться с исковым заявлением в суд?

Ответы на вопрос (3):

Смысл обращения в суд несомненно есть ...

Если установили конкретных лиц,совершивших это.

Конечно, вы можете обратится в суд. Но имейте ввиду, в суде коллекторы в числе прочего будут утверждать, что ваш отец попал в больницу в следствии того, что сын набрал кредитов и не в состоянии их вернуть. И суд наверняка с этими доводами согласится....