Отпуск по беременности - правила оформления и продолжительность

• г. Томск

Больничный лист не являются обязанностью беременной женщины правильно?! Значит беременная вправе уйти на больничный по БИР в 35 недель?! Только при этом случае больничный будет не 140 дней а сокращен на то количество дней, на которое женщина находилась на работе и получала за этот промежуток времени заработную плату. Правильно я все понимаю или ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно понимаете. Можете хоть перед самыми родами оформить отпуск и пособие.