Какой документ нужен граждану Молдовы, чтобы пребывать в России в течение 1,5 месяцев?

• г. Измаил

Я гр Молдовы муж гр РФ подскажите пожалуйста какой документ мне нужен чтоб 3 через 3 миновать я уже 1.5 месяца в РФ успею ли я до окончания срока т.е за 1.5 мес собрать документы спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Необходимо делать либо патент\разрешение на работу.

Либо подавать документы на получение разрешения на временное проживание.

Поскольку у вас супруг гражданин РФ, заявление подается без учета имеющейся квоты.

по документам можете узнать в своем отделении УФМС

документы для РВП

Заявление в двух экземплярах.

Документ, удостоверяющий личность.

свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации.

2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора

документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, (не нужно если заявитель - мужчина не достиг возраста 65 лет, а женщина - 60 лет)

миграционную карту

квитанцию об уплате госпошлины за выдачу РВП 1600 рублей

В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).