Суд принял решение об исполнении задолженности по квартплате на собственника от имени ЖА по доверенности, но исполнительный лист отозван. Как отменить решение суда в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Юрист ЖКС подал иск в суд о задолженности по квартплате на собственника от имени ЖА по доверенности.

Суд принял заявление, и вынес решение, в принципе справедливое.

Оплачивать задолженность начали ещё до решения суда (решение вынесено в апреле) по договору о рассрочке платежей с ЖКС, а в июне арестовали счёт в сбербанке.

После хождений по мукам ЖА отозвало исполнительный лист, т.к. жилищные (ЖА) агентства работают только с нанимателями (ЖА не могло подать на нас в суд, а суд видимо не должен был принимать исковое заявление от имени жил. агентства на собственника), вот и вопрос: нужно ли в такой ситуации отменять решения суда, и если да,то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых ГКУ ЖА района СПб вообще "не работают" с нанимателями.

И с собственниками помещений, и с нанимателями (в части предоставления ЖКУ и их оплаты) "работает УО. В данном случае, Жилкомсервис (ЖКС).

Полагаю, что дело не в этом, а том, что ЕСТЬ у Вас долг или НЕТ.

Ведь ЖКС может ещё раз подать на Вас в суд. Вам от этого легче будет?

Во-первых ГКУ ЖА района СПб вообще "не работают" с нанимателями.

И с собственниками помещений, и с нанимателями (в части предоставления ЖКУ и их оплаты) "работает" УО. В данном случае, Жилкомсервис (ЖКС).

Полагаю, что дело не в этом, а том, что ЕСТЬ у Вас долг или НЕТ.

Ведь ЖКС может ещё раз подать на Вас в суд. Вам от этого легче будет?