Возможно ли избежать уголовной ответственности за хищение солнцезащитных очков стоимостью 3100 рублей, если человек никогда не привлекался к ответственности и не работает?

• г. Ставрополь

Есть ли возможность избежать уголовной ответственности за хищение солнцезащитных очков стоимость. 3100 р... эта цена в магазине... а закупка в разы ниже... Человек совершивший хищение никогда не привлекался... положительный... умный... в данный момент не работает... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если будет возмещение вреда, то уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Избежать судимости можно. Это так. Однако имейте в виду, что прекращение уголовного дела тоже поломает жизнь пи этом ничуть не меньше, поскольку наше дурноватое законодательство карает всех пожизненно. кто нарушил закон.

Это конечно лучше чем судимость.

Но во что хочу Вам сказать.

17.04.2015 года в Госдуму внесен законопроект № 771893-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" .

Этим законопроектом предлагается считать кражу уголовно наказуемой, если стоимость похищенного превышает не 1000 рублей как сейчас, а 5000 рублей.

Данный законопроект поддерживает Путин, Минюст, МВД и Председатель ВС РФ.

Законопроект уже прошел экспертизу и предложен к рассмотрению в сентябре

Спросить
Пожаловаться

А как добиться согласия примирения???За не возбуждение просили деньги.Вред возместить очень хотим

Спросить
Пожаловаться

Как выйти из ситуации без пятен на репутации, за хищение солнцезащитных очков в магазине стоимостью 3100 р... эта цена в магазине... а закупка надеюсь в разы ниже... Человек совершивший хищение никогда не привлекался. ...положительный... умный... в данный момент не работает... Спасибо.

Есть ли возможность избежать уголовной ответственности за хищение солнцезащитных очков стоимость. 3100 р... эта цена в магазине... а закупка в разы ниже... Человек совершивший хищение никогда не привлекался. ...положительный... умный... в данный момент не работает. Посоветовали примирение сторон... Как добиться согласия на примирение? За не возбуждение просили деньги. Вред возместить очень хотим... Эта судимость может полностью поломать судьбу... карьеру... Была явка с повинной.. Спасибо.

Как выйти из ситуации без пятен на репутации, за хищение солнцезащитных очков в магазине стоимостью 3100 р... эта цена в магазине... а закупка в разы ниже... Человек совершивший хищение никогда не привлекался. ...положительный... умный... в данный момент не работает... Справку о реальной стоимости надо предоставлять до до судебное время или на сам суд? Спасибо.

Как добиться согласия на примирение?

Здравствуйте! Подскажите, есть ли возможность избежать уголовной ответственности за хищение солнцезащитных очков в магазине стоимостью 3100 р... эта цена продажи в магазине... а закупка в разы ниже... Человек совершивший хищение никогда не привлекался. ...положительный... умный... в данный момент не работает. Посоветовали примирение сторон. ...Как добиться согласия на примирение? За не возбуждение просили деньги. Вред возместить очень хотим... Эта судимость может полностью поломать судьбу... карьеру... Была явка с повинной. .Спасибо.

17-летний ребенок украл в магазине футболку. Стоимость 1200,00 Квалифицируют как уголовную ответственность. По какой цена рассчитывается стоимость украденной вещи для квалификации кражи (мелкое, крупное хищение)? По цене закупа (с НДС, без НДС)?

Возможно ли избежать реального срока по ст.160.1 и 159. Человек ни разу ранее не привлекался к уголовной и иной ответственности, характеризуется как положительный человек. На иждивении никого нет.

Совершил хищение в магазине дьюти фри в Москве солнцезащитных очков. Заявленный ущерб магазина-4000. Я сам из Белоруси. Прилетел возместить ущерб, юрист плавно подвёл меня под сумму в 20000. Я добровольно его оплатил. Сейчас жду повестку в мировой суд. Какое меня ждёт наказание? Стоит ли мне вернуть переплаченные деньги? Раньше не превлекался, отец 3 несовершеннолетних детей.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что даст примирение с магазином в случае кражи товара на сумму 2700 р? Уголовное дело возбуждено. Можно ли и как установить закупочную стоимость этого товара магазином? И поможет это или нет избежать уголовной ответственности?! Магазин объявил стоимость 2711, но в силу того что данный магазин дает бонусы в размере 1000 р, стоимость сразу уменьшается на 1000 р, а это говорит о том, что закупка происходит гораздо дешевле чем объявлена магазином. Спасибо.

Мой друг бел пойман при попытке вынести из магазина коньяк стоимостью 912 рублей, закупочная цена 609 рублей, сейчас на него заведено уголовное дело. Он ранее не был судим и не привлекался к уголовной ответственности, ему 28 лет, работает. Что ему грозит и будет ли сообщено об этом на работу?

Спасибо.

При попытке кражи на сумму 2400 в магазине при примерении сторон остаеться ли в картотеке что совершивший кражу привлекался к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение