Возможно ли избежать уголовной ответственности за хищение солнцезащитных очков стоимостью 3100 рублей, если человек никогда не привлекался к ответственности и не работает?

• г. Ставрополь

Есть ли возможность избежать уголовной ответственности за хищение солнцезащитных очков стоимость. 3100 р... эта цена в магазине... а закупка в разы ниже... Человек совершивший хищение никогда не привлекался... положительный... умный... в данный момент не работает... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если будет возмещение вреда, то уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.

Избежать судимости можно. Это так. Однако имейте в виду, что прекращение уголовного дела тоже поломает жизнь пи этом ничуть не меньше, поскольку наше дурноватое законодательство карает всех пожизненно. кто нарушил закон.

Это конечно лучше чем судимость.

Но во что хочу Вам сказать.

17.04.2015 года в Госдуму внесен законопроект № 771893-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" .

Этим законопроектом предлагается считать кражу уголовно наказуемой, если стоимость похищенного превышает не 1000 рублей как сейчас, а 5000 рублей.

Данный законопроект поддерживает Путин, Минюст, МВД и Председатель ВС РФ.

Законопроект уже прошел экспертизу и предложен к рассмотрению в сентябре

А как добиться согласия примирения???За не возбуждение просили деньги.Вред возместить очень хотим