Запрещена ли выездная торговля с продуктами повседневного спроса для ип,на федеральном уровне?

• г. Казань

Запрещена ли выездная торговля с продуктами повседневного спроса

для ип,на федеральном уровне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Запрет на торговлю устанавливается местной администрацией.

Нам администрация запрещает торговлю в маленьких деревнях ,где нет магазинов. ссылаясь на то , что вышел закон на федеральном уровне в поддержку райпо, что должны ездить только райповские автолавки. которые раз в неделю заедут и то если погода позволит. а жители деревень недовольны с этим и просят . чтобы мы ездили к ним с торговлей. а нам угрожают штрафами вплоть до лишения ип.

Правомерны ли их действия со стороны администрации. лишая права выбора этих жителей деревень