Запрещена ли выездная торговля с продуктами повседневного спроса для ип,на федеральном уровне?

• г. Казань

Запрещена ли выездная торговля с продуктами повседневного спроса

для ип,на федеральном уровне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Запрет на торговлю устанавливается местной администрацией.

Спросить
Пожаловаться

Нам администрация запрещает торговлю в маленьких деревнях ,где нет магазинов. ссылаясь на то , что вышел закон на федеральном уровне в поддержку райпо, что должны ездить только райповские автолавки. которые раз в неделю заедут и то если погода позволит. а жители деревень недовольны с этим и просят . чтобы мы ездили к ним с торговлей. а нам угрожают штрафами вплоть до лишения ип.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли их действия со стороны администрации. лишая права выбора этих жителей деревень

Спросить
Пожаловаться

Раньше для торговли на улице города Красногорска, Московской области, я (своими выращенными излишками сельхоз продуктами), брал разрешение на торговлю в потребительском отделе. В этом году мне разрешение не дают на той улице, а отправляют на ярмарку выходного дня в другом конце города, ссылаясь на то, что уличная торговля запрещена. Так ли это?

Разрешается ли торговля пивом и рыбой в магазине Продукты многоквартирного жилого дома. Магазину разрешено торговля товарами повседневного спооса. Пиво и рыба разве относится к товарам повседневного спроса? Раблтники магазина открывают запасную дверь на площадку с магазина тянет рыбой и пивом на весь подъезд. Обращались в администрацию - ноль обращались к работникам магазина - продолжают торговать и открывать дверь. Спасибо С уважением Вячеслав.

Какими законами предусмотрена торговля продуктами питания в машине? Какие разрешения для этого нужно получить или уже запрещена такая торговля?

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

ИП. Выездная торговля продуктами питания в сельской местности в установленных местах Ростовская область. Разрешена ли торговля на текущей неделе? Дезсредства, маски, перчатки имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель, по ОГРН мне разрешена выездная торговля вне магазина. Решил заняться торговлей изделиями из гипса вблизи автодороги вне населённого пункта. Ко мне подъехали сотрудники ДПС (ГАИ), сказали что торговля вблизи дороги запрещена, приказали мне свернуть торговлю. Правы ли сотрудники ДПС? Если можно, ссылку на закон или статью КоАП.

Реально ли оформление нужных документов для торговли не продовольственными и прододовольственными товарами, находящимися внутри автобуса переоборудованного под магазин? Это выездная торговля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение