Возможно ли установление статуса ребёнка-инвалида при наличии сложных глазных заболеваний?

• г. Астрахань

Могут ли установить статус ребёнок-инвалид при минусе 14 правого глаза и минусе 16 левого глаза с астигматизмом, косоглазием, пигментными изменениями на сетчатке, изменениями на диске и стекловидном теле? Ребёнку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вопрос не к юристам, а к медикам. Ни один закон не содержит ни диагнозов, ни групп.