ДТП на пешеходном переходе - возможные последствия и моральная компенсация

• г. Белгород

Сбил пешехода на пешеходном переходе. Женщина в больнице идет на поправку у нее сотрясение мозга и перелом бедра. Все заживает хорошо. Степень тяжести еще не сказали. Она потребовала моральную компенсацию 1 миллион рублей, что бы дать примирение, у меня таких денег нет. Стаж вождения 15 лет, без аварий, был трезвый во время происшествия. Чем мне может грозить эта ситуация, и какая в среднем моральная компенсация?

Ответы на вопрос (1):

За легкий вред здоровью - это очень много. Не платите. Решайте вопрос в судебном порядке. Суд снизит эту сумму в разы.