Водитель сбил пешехода на нерегулированном пешеходном переходе - какие последствия для него?

• г. Ижевск

Сбил пешехода на нерегулированном пешеходном переходе у пешехода перелом поставили среднюю степень тяжести что мне грозит был трезвый.

Ответы на вопрос (1):

Вина чья установлена? Уголовной ответственности в этом случае нет!!! Для привлечения к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ должна наступить смерть или тяжкие телесные повреждения. Если виновным признаны Вы, то к вам может быть предъявлен иск возмещении материального ущерба и морального вреда за нравственные и физические страдания. И конечно административная ответственность.