Покупка недвижимости за границей - как провезти деньги через аэропорт и таможню без дополнительных платежей и последствий

• г. Санкт-Петербург

Чтобы купить недвижимость за границей, берём кредит. Как провезти деньги в аэропортах, через таможню, без дополнительных платежей? При декларировании денег свыше 10 000 долларов какие последствия возникают? Надо ли платить от них комиссию?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

могут инициировать проверку происхождения денег.

думаю лучше перевести на счет открытый в иностранном государстве на ваше имя, т.к. во многих странах одно из требований наличие денег на счете.

ответственность -

Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза и подлежащих письменному декларированию, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от однократной до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов либо конфискацию предмета административного правонарушения.

Примечания: 1. Для целей применения настоящей статьи незадекларированной признается сумма наличных денежных средств и (или) стоимость дорожных чеков сверх разрешенной таможенным законодательством Таможенного союза к ввозу (вывозу) без таможенного декларирования в письменной форме.

2. Пересчет наличных денежных средств, денежных инструментов в валюту Российской Федерации производится по действующему на день совершения или обнаружения административного правонарушения курсу Центрального банка Российской Федерации.

Спасибо за ответ. Но я не получила ответ на свой вопрос.

Уточняю:

Мы берём кредиты банков, соответственно документы на деньги есть. Счёт за границей открыт, но при отправлении денег со счёта РФ на счёт банка за границей будет комиссия, а это - большие деньги! Поэтому выгоднее везти наличные.

Вопрос в том, что при декларировании этих денег на таможне, есть ли какой-то лимит на вывозимую денежную сумму или плата пошлины? И все деньги остаются при мне?