Переезжаю в другой регион - что будет с моим пенсионным делом?

• г. Междуреченск

Я пенсионер. Могу ли я забрать своё пенсионное дело в пенсионном отделе своего города при переезде в другой регион России? Или его отправляют по почте по требованию пенсионного отдела нового места жительства? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Альберт Степанович, пенсионные дела не выдаются на руки, только пересылаются по почте.

Хочу уточнить. Хотелось бы забрать пенсионное дело при переезде в другой регион для ускорения выплат пенсии. Так как по почте этот процесс может затянуться на долго.