Забирать пенсионное дело по месту фактического проживания, несмотря на временную регистрацию.

• г. Санкт-Петербург

Имею временную регистрацию в одном городе, а пенсию получаю по месту жительства, пенсионный отдел требует забрать пенсионное дело по месту фактического проживания. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, абсолютно законно.

Спросить
Пожаловаться

Место жительства - Москва. Получаю пенсию на карту.

Переезжаю в другой город, оформляю временную регистрацию.

Вопрос: стоит ли переводить пенсионное дело в отделение ПФР

места пребывания, если пенсия зачисляется на карту?

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Как получить место в детском саду без прописки или временной регистрации по месту фактического проживания. Есть прописка в республике, но нет в самом городе йошкар-ола, в управлении образования требуют временную регистрацию, законо ли это.

Имею постоянную регистрацию в городе Севастополь, в данниыи момент проживаю в городе Белоярский, но не имею там регистрации, обратилась в пенсионный фонд города Белоярский, для вызова пенсионного дела по месту фактического проживания, но в пенсионном фонде мне отказали, сославшись на отсутствие регистрации в данном городе. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Пенсию получаю в одном городе, но работаю и имею временную регистрацию в другом. Как перевести пенсию на карточку по месту работы и проживания. Имею соц. карту Сбербанка. По прежней регистрации пенсию получает супруга по доверенности.

Пенсионер, получаю северную надбавку к пенсии 1,3, собираюсь переехать в город где северные 1,15. Имею ли я право не забирать пенсионное дело на новое место жительства, а пенсию переводить на сберкнижку, не ставя в известность пенсионный фонд?

Есть такая проблема. Проходил службу на Черноморском флоте, вышел на пенсию в 1990 году. Проживал и получал пенсию в Украине. В настоящее время живу в России, получил регистрацию по месту жительства. Прибыло пенсионное дело из Украины.

Для начала оформления пенсии по месту проживания в пенсионном отделе потребовался листок убытия. Он мною был утерян. При получении паспорта и дальнейшей регистрации (прописке) это было учтено и регистрация произведена. А оформление пенсии без листка убытия делать не хотят. Правомерно ли это?

Если уже обсуждалось подобное, дайте ссылочку. Если нет, по возможности ответьте, пожалуйста.

С уважением. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить лицензию на оружие по месту фактического проживания? Такая ситуация - начала оформлять разрешения на оружие. Прописана в одном районе, но живу в другом районе этого же города. Для получения лицензии участковый должен составить рапорт. Но в отделе лицензирования по месту фактического проживания сказали - если прописан в одном районе, а живешь в другом к участковому (по месту фактического проживания) не идти, т.к. оштрафует за отсутствие временной регистрации и не важно что город один и тот же. Сказали или оформлять все по месту прописки, а потом писать заявление на перевод на фактическое место жительства. Или оформлять временную регистрацию.

Насколько это верно?

Причем, участковый должен проводить опрос соседей, но соседи по месту прописки меня даже в глаза не видели.

Человек прописан в одном городе, а фактически проживает в другом. Как определить подсудность? Прописку знаю, точного места жительства не знаю, только город. В законе говорится место жительства, но не уточняется, место регистрации или место фактического проживания.

Где я могу получить справку о том, что я не работаю? Постоянная регистрация у меня в другом городе. По месту фактического проживания имею временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение