Ребенку исполняется 18. поступил в институт на дневное платное, могу ли я получать элементы до 21 года.

• г. Красноярск

Ребенку исполняется 18. поступил в институт на дневное платное, могу ли я получать элементы до 21 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет. Алименты платятся до 18 лет.

Наталья, для этого вам надо подать снова исковое заявление в суд на взыскание алиментов в связи с поступлением ребенка в ВУЗ. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Ответ коллеги из Казахстана не верен. В РФ выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет.

Поступление в ВУЗ - это не основание для выплаты алиментов.Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

НЕ СТОИТ ПРОБОВАТЬ- ПРОИГРАЕТЕ. Либо у вас просто иск не примут.