Необоснованная оплата услуг эвакуатора - кто должен возместить ущерб и нервы?

• г. Екатеринбург

Мою машину эвакуировали с парковки для инвалидов автоэвакуатором на штрафстоянку. В ГИБДД сняли копии справки об инвалидности (2 группа) и отправили забирать машину, но авто мне не выдали без оплаты услуг эвакуатора (1090 руб). Я эту услугу не заказывала, за что я отдала деньги. Кто возместит мне ущерб? Плюс потерянное время и нервы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе взыскать сумму за услуги штрафстоянки с ГИБДД (ст. 1069 Гражданского кодекса РФ).

Услуги не штрафстоянки, а услуги автоэвакуатора?

Равнозначно. Имеете право взыскать.