Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий?

• г. Самара

Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий? Проходил службу по контракту на Северном Кавказе. Запись в военном билете: "В период с 16.07.08 по 17.02.09 г в составе в/ч 96273 выполнял задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. При этом в течении 99 дней фактически участвовал в составе действующей армии." Собран весь необходимый пакет документов. "Боевые" заверены штабом СКВО г. Ростов. Райвоенкомат отправил всё в облвоенкомат г. Самара откуда пришел ответ что боевые действия на территории СКВО не велись в данный период и предложили райвоенкомату отправить запрос в часть чтоб подтвердить законность закрытия мне "боевых дней". Врайвоенкомате отказываются делать запрос мотивируя тем что у меня весь пакет документов в порядке. Как мне быть в данной ситуации подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Направьте самостоятельно запрос в часть. В/ч обязана ответить в течении 30 дней согласно Приказа МО РФ 2006 г. №500.

Спросить
Пожаловаться

Какими нормативными актами это можно подтвердить? Проходил службу по контракту на Северном Кавказе. Запись в военном билете: "В период с 16.07.08 по 17.02.09 г в составе в/ч 96273 выполнял задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. При этом в течении 99 дней фактически участвовал в составе действующей армии." Собран весь необходимый пакет документов. "Боевые" заверены штабом СКВО г. Ростов. Спасибо.

Служба проходила в чечьне в военном белете написали в период с 7,06,2001 г по 4,11,2002 г в составе в/ч 6779 участвовал в проведение контротерарестических операций на теретории северо кавказкого региона рф при этом в течении нет дней фактически участвовал в боевых действиях.

Я проходил срочную военную службу в рядах воружонных сил в/ч 66431, во время прохождения службы в 2001-2002 г. принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. После окончания службы обратился в военкомат с просьбой выдать мне "удостоверение ветерана боевых действий", в военкомате отказали мотивируя тем, что необходима справка об участии в боевых действиях с указанием количества бевых дней. Такой справки у меня нет, на запросы военкомата в/ч 66431 не отвечает. Однако у меня есть другие документы подтверждающие моё участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона: военный билет с записью о прохождении службы в данной части вэтот период, запись в служебной характеристике с формулировкой: "Принимал участие в ликвидации незаконных бандформирований на территории Северного Кавказа", запись в военном билете заверенная печатью в/ч 66431 о получении нагрудного знака "Участник боевых действий" спраквка областного военкомата о том, что в/ч 66431 во время прохождения мною службы в данной части входила в состав Объединённой группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Могу ли я на основании имеющихся у меня документов получить "удостоверение ветерана боевых действий"?

Меня зовут Петр. С 2001 по 2003 гг проходил службу на территории СКВО в Республике Дагестан (внутренние войска) .В военном билете имеется запись в период с 9.11.01.по 31.12.01 г в составе в/ч 6752 участвовал в проведении контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона РФ.Вопрос: имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий или же на чтото иное? Заранее спасибо.

Есть запись в военном билете, в составе в/ч выполнял задачи правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона РФ.имеет ли право на удостоверение участника боевых действий?

Я являюсь сотрудником полиции. Подскажите пожалуйста входит ли льготный период срочной службы (с 17.08.2001 по 26.06.2002 выполнял задачи в ходе проведения контртеррористической операции на территории Северного Кавказа при этом в течении 20 дней фактически участвовал в боевых действиях в составе действующей армии - по военному билету) в расчет на пенсию в коэффициенте по льготной выслуге. У меня есть справка от командира войсковой части и запись в военном билете. Мои "кадры" говорят, что срочная служба засчитывается только 1:1

В военном билете на странице 5 пункт 12 об участии в боевых действиях указано в период с 26.09.2003 по 09.12.2003 в составе войсковой части выполнял задачи по обеспечению правопорядка на территории Северо-Кавказского региона. Положено ли получение удостоверения участника боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема меня динамят с удостоверением ветерана. Я проходил военскую службу на северном кавказе с 1.12.2002 по 10.10.2003 г. В военном билете есть запись что проходил службу на северном кавказе и выполнял контртеррористические операции на територии северо-кавказкого региона. Спасибо зарание. Я не знаю что мне делать.

Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий? Какими нормативными актами это можно подтвердить? Проходил службу по ПРИЗЫВУ в Чечне. Запись в военном билете: В период с 10.01.96 по 5.08.96 г. в составе в/ч 6705 выполнял служебно-боевые задачи в чеченской республике.

Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий. В военном билете, VII. Особые отметки.

С 29.01.97 г. по 1.05.97 г. выполнял служебно-боевые задачи, определенные Указом Президента РФ от 20.01.97 г. №230 на территории северо-кавказского региона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение