Муж нанес мне травму головы и угрожал семье - какое наказание его ждет при написании заявления?

• г. Уфа

Муж, кинув на меня баллоном дезодоранта, нанес травму головы. В результате рану зашили. При этом целый день угрожал мне, что убьет меня, мою сестру и детей. Ходил ножом размахивался. Какое наказание его ждет, если я напишу заявление? Есть записи его угроз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что касается травмы - скорее всего, статья 115 УК РФ (зависит от степени тяжести вреда здоровью), и однозначно статья 119 УК РФ

Ст. 119 УК

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.