Украденная и сданная в ломбард стиральная машина - вернется ли и что ожидает воровку - мою сестру?

• г. Кемерово

У меня сестра украла стиральную машину, сдала в ломбард. Если я напишу на нее заявление, вернут ли мне вещь и какое наказание ждет мою сестру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вещь вам вернут, если вы напишите заявление. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Да, разумеется вам могут вернуть машину если найдут, а вашу сестру ждет уголовная ответственность характер которой зависит от значительности ущерба и характеризующего материала.

Здравствуйте, Мария!

Да, вернут.

Сестре в крайнем случае по ч. 1 ст. 158 КУ РФ грозит лишение свободы на срок до двух лет.