Как подать на развод без общих детей - необходимые документы и информация о госпоше

• г. Талгар

Мы с женой уже год не живем вместе я хотел подать на развод общих детей нет какие документы для этого понадобится и хотел узнать про госпош?!

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в мировой суд по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака. Понадобится Свидетельство о регистрации брака, Госпошлина 650 руб.

Если нет согласия жены на развод то придется разводиться через суд А для этого потребуются:

Свидетельство о заключении брака,справка с место жительства.квитанция об оплате госпошлины.

В соответствии со статьей 535 Налогового кодекса Республики Казахстан госпошлина уплачивается истцом (Заявителем) при подаче искового заявления в суд.

Расчет производится от минимального расчетного показателя (МРП) . в размере30%

Сейчас это составляет661 теньге

Амирдинов, если у вас нет общих детей и при этом, нет имущественных споров по поводу раздела между вами совместно нажитого имущества, то вы с бывшей своей супругой можете просто подать заявление в ЗАГС, по месту своего жительства и вас там разведут, в суд подается только если имеется спор по поводу имущества, и при наличии несовершеннолетних детей. Удачи вам адвокат Рахманов Нурлан