С женой не живём вместе год. На развод она не хочет подавать. Могу ли я сам подать на развод, какие документы нужны для этого?

• г. Красноярск

С женой не живём вместе год. На развод она не хочет подавать. Могу ли я сам подать на развод, какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о расторжении брака, приложив к нему копию свидетельства о регистрации брака. Заявление подается мировому судье. Если есть дети, то копии свидетельств о рождении детей прикладывайте.

А если жена не даёт копию свидетельства о регистрации брака и копии свидетельств о рождении детей?

Если у вас нет этих Документов, то следует обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о регистрации брака и свидетельство о рождении детей.