Возможность оформления социального вычета на отца при заполнении налоговой декларации родителей

• г. Санкт-Петербург

Я заполняю налоговую декларацию родителям. В 2008 г было произведено лечение матери, справки в мед. учереждении оформлены на нее, она пенсионерка. Могу ли я оформить социальный вычет на отца (работающего пенсинера) при этом не переделывать справки с матери на отца, а просто написать заявление о возврате и предоставить копию свидетельства о браке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вычет предоставят, если документы (договор и платежные документы) будут оформлены на отца