И какой список документов необходим для подачи декларации для вычета на лечение?

• г. Санкт-Петербург

В этом году я оформляю декларацию для получения вычета в связи с покупкой квартиры (в 2008 году была совершена купля-продажа квартиры и за 2008-2009 годы вычет был получен) и платным лечением. Лечение проводилась в двух разных больницах в 2010 году.

Сколько деклараций мне необходимо оформить?

2 декларации на две больницы и одну на покупку квартиры? Или всё указывается в одной декларации?

И какой список документов необходим для подачи декларации для вычета на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте,

1. Оформляется всегда только ОДНА декларация, в которой указываются ВСЕ, полученные Вами за отчетный год доходы.

2. Для получения налоговых вычетов заполняются соответствующие листы декларации и прикладываются соответствующие заявления и другие документы.

3. Для получения социального налогового вычета на лечение необходимы документы, подтверждающие оплату (квитанции, чеки) и "Справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы", которую должны выдать в медицинском учреждении, где Вы лечились