Спор о причинении телесных повреждений - умысел или неосторожность?

• г. Москва

Если соседка долбила и пинала мою дверь поздно вечером (после 23 часов) и я махнула палкой из-за двери, чтобы её отогнать, то считается ли причинение лёгких телесных повреждений (попала ей палкой в глаз) УМЫШЛЕННО? В суде она призналась, что сама открыла дверь моей квартиры и не видела меня, а соответственно и я её не могла видеть. Разве это не причинение вреда по неосторожности?

Ответы на вопрос (3):

Это похоже на причинения вреда по неосторожности.

Ольга, любые мнения в интернете - только мнения. Чтобы доказать Вашу невиновность или добиться переквалификации преступления - нужен адвокат, который будет работать очно.

Да, Вы все верно понимаете , однако самостоятельно себя защитить и добиться оправдания по предъявленному обвинению или переквалификации будет сложно, нужен адвокат.