Возможен ли перевод пенсии на карту для бабушки в тяжелом состоянии без ее участия?

• г. Зеленодольск

У меня к вам такой вопрос:

У меня бабушка получала пенсию обычным способом, т.е почтальонка приносила пенсию на дом, но на данный момент бабушку парализовало и она не в состоянии получать пенсию сама, так вот можно ли как перевести эту пенсию на карту для удобства, при оформлении без её ведома (так как она не понимает). Возможно ли всё это оформить внуку бабушки?

По телефону желательно не звонить, для уточнения сути вопроса прошу писать на электронную почту:s9k6a@mail.ru

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Константин, без согласия бабушки вы на карточку не переведете, нужна ее подпись на заявлении.