Проблема с соседским прилегающим участком - как разрешить конфликт мирным путем?

• г. Чистополь

Я живу в частном секторе. И у меня имеется прилегающая территория возле моего дома за пределами забора. За этой территорией я слежу, т.е. убираю мусор, произвожу обкос и т.д. Мой сосед прежде чем заехать на свою территорию заезжает на мою прилегающую территорию, а затем на свою территорию. Также он производит разворот и поворот на своём автомобиле так как ему угодно на моей территории. Тем самым уже образовалась колея на моей прилегающей территории. На мою просьбу сделать себе заезд он ответил категорическим отказом, да в придачу и оскорблять меня стал. Как я могу могу разрешить эту проблему, если мирным способом это не удалось.

Ответы на вопрос (1):

Марина Петровна, здравствуйте!

Вариантов разрешения Вашей проблемы не много. Самый действенный и простой это оградить территорию - установить ограждения не позволяющие соседу заезжать на Вашу территорию.