Просьба знакомой из ближнего зарубежья прописаться у меня в квартире - риски и последствия

• г. Тула

Моя знакомая из ближнего зарубежья делает российский паспорт... просит меня прописать у меня в квартире, говорит это на платежи по квартире никак не скажется... могу ли я ее потом выписать и еще чем мне это может грозить?!

Ответы на вопрос (2):

Это грозит уголовным преследованием за фиктивную регистрацию.

Здравствуйте. Никаких прав,кроме права на проживание,у нее не будет. Выписать, если она не сделает это в добровольном порядке, сможете только в судебном порядке.