Какие последствия могут быть при увольнении с контракта после первого месяца службы и возможность возвращения на службу в ГУФСИН

• г. Миасс

Здавствуйте. Подскажите как лучше поступить, я 2012-2014 год работал в ГУФСИНе после уволился по собственному желанию, в 2015 году пошел служить на контракт служу только первый месяц, недавно меня позвали обратно в ГУФСИН. вопрос в следующем если сейчас я увольняюсь с контракта то какие могут быть последствие? В том плане что я слышал что в первые три месяца идет испытательный срок и я могу уволиться без статьи (не соблюдение условии уонтракта) правда ли это? и еще вопрос если я увольняюсь по истечению трех месяцев по статье (не соблюдение условии контракта) возьмут ли меня на службу в ГУФСИН? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, за нарушение условий контракта, если увольнение не связано с крайними семейными обстоятельствами, вас потом никуда в органы не возьмут. По крайней мере, практика именно такая.