Какие меры может принять банк при просрочке автокредита? Как избавиться от назойливых звонков?

• г. Санкт-Петербург

У меня взят авто кредит в банке. Два года платил исправно, но недавно сменил работу и начались просрочки... с банка звонят каждый день. Говорят что.. если не погашу долг просрочки Арестуют автомобиль... долг просрочки составляет 61 день

Могут ли сотрудники банка наложить арест на авто? И что делать с назойливыми звонками каждый день с интервалом в 15-25 мин.?

Ответы на вопрос (2):

Могут в судебном порядке.

Запрет на регистрационные действия может наложить суд по ходатайству банка при подаче иска о взыскании суммы кредита с целью обеспечения иска. Арест может наложить судебный пристав-исполнитель после решения суда в пользу банка. Сами сотрудники банка никаких арестов или изъятий имущества не могут произвести, у них таких полномочий нет. Так что беспокоиться не стоит, пока нет никакого решения суда, никто у Вас машину не отберет. Еще. Обратитесь письменно в банк и попросите реструктурировать Ваш долг в связи с тяжелым финансовым положением. От звонков можно избавиться только вводом этих телефонов в "черный список" телефона. Еще есть очень хорошее приложение для самртфонов "Антиколлектор".