Возможность открытия России для гражданина Таджикистана после нарушения сроков пребывания в стране

• г. Сергиев Посад

Документы. Таможня его пропустила почему то. У него было нарушение в прошлом году с сроками прибывания в РФ. Я была беременна и потом родила и он не смог уехать. Нарушение первое. Основание у него дети гр. РФ У нас четверо детей (совместных трое) а один ребёнок только записан на нём. А у остальных детях отчество его. Он в России уже лет 9,и всегда у него была регистрация и разрешение на работу. И вот первый раз нарушение и 10 лет запрета. Возможно ли ему открыть? Муж гр Таджикистана.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Нужно обратиться с заявлением в Управление ФМС региона, где наложен запрет (инициатор запрета) с приложением нотариально заверенных копий свидетельств о рождении детей. Если у Вас имеется брак, то копию свидетельства о браке так же прикладывайте. Можно подать непосредственно в Управление ФМС или отправить по почте