Как оспорить кадастровую стоимость земельного участка - анализ необоснованно высокой стоимости в сельской местности

• г. Наро-Фоминск

Каким образом можно оспорить кадастровую стоимость земельного участка. Не понятно откуда взялась такая большая стоимость участка в моей деревне.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить можете только в судебном порядке-предоставив свои доказательства завышенной стоимости

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Почему вы решили что стоимость завышена? Кадастровая стоимость конкретного земельного участка устанавливается путем умножения удельного показателя кадастровой стоимости, утвержденной для данного вида разрешенного использования земельных участков применительно к кадастровому кварталу, в котором расположен участок, на его площадь. То есть рекомендую уточнить стоимость удельного показателя и стоимость соседнего участка. И если есть момент - в судебном порядке! Но вначале- независимая оценка зу потом на комиссию в росреестр, и если откажут, то суд

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в кадастр - там все подскажут по поводу обжалования. Желательно кого-то из местных юристов привлечь, кто практикуется на этих вопросах

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно оспорить кадастровую стоимость земельного участка, есть сроки подачи искового заявления в суд с момента установления кадастровой стоимости. Заранее благодарю.

Можно ли понизить кадастровую стоимость земельного участка в г. Москва?

Как оспорить кадастровую стоимость участка. Которую объявил Земельный комитет?

Можно ли оспорить кадастровую стоимость земельного участка на основании закона "о заморозке" стоимости зем. участка? Разница кадастровой стоимости между 2015 и 2016 годом составляет 100000 руб.

Была проведена кадастровая оценка земельных участков. ООО не согласно с размером кадастровой стоимости своего земельного участка. Кто и каким образом определяет кадастровую стоимость? Какие действия необходимо предпринять для оспаривания кадастровой стоимости?

Как оспорить кадастровую стоимость змельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение