Как оспорить кадастровую стоимость земельного участка - анализ необоснованно высокой стоимости в сельской местности

• г. Наро-Фоминск

Каким образом можно оспорить кадастровую стоимость земельного участка. Не понятно откуда взялась такая большая стоимость участка в моей деревне.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить можете только в судебном порядке-предоставив свои доказательства завышенной стоимости

Доброго дня! Почему вы решили что стоимость завышена? Кадастровая стоимость конкретного земельного участка устанавливается путем умножения удельного показателя кадастровой стоимости, утвержденной для данного вида разрешенного использования земельных участков применительно к кадастровому кварталу, в котором расположен участок, на его площадь. То есть рекомендую уточнить стоимость удельного показателя и стоимость соседнего участка. И если есть момент - в судебном порядке! Но вначале- независимая оценка зу потом на комиссию в росреестр, и если откажут, то суд

Обращайтесь в кадастр - там все подскажут по поводу обжалования. Желательно кого-то из местных юристов привлечь, кто практикуется на этих вопросах