Ловушка в Контакте - Мошенник закрыл доступ к аккаунту после покупки рюкзака за 2500 рублей

• г. Светлоград

Не в первый раз покупаю различные вещи у людей в Контакте.

Нарвался на мошенника, искал рюкзак, написала девушка с предложением, доверился ей, оплатил стоимость в 2500 руб на QIWI кошелек, далее девушка или мошенник, выдающий себя за нее, закрыл доступ к своей странице и добавил мой аккаунт в черный список.

Понимаю, денег уже не вернуть, можно ли как-то найти этого человека и какое реальное наказание он может понести по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением!

А наказание определит суд!