Банк собирается описать имущество должника в больнице, несмотря на его отсутствие в собственности по брачному договору

• г. Красногорск

Муж должник и по состоянию здоровья находится в больнице длительное время. Банк названивает и обещает прислать приставов чтобы описать имущество. А имущество по брачному договору не принадлежит должнику. Вопрос: могут ли приставы описать имущество, которое по брачному договору должнику не принадлежит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не могут описать - если имеется брачный договор. даже если опишут - вправе обратиться в суд